Влагомер RZ 660 - это цифровое устройство, предназначенное для измерения содержания влаги в древесине, бумаге, фанере, и других материалов из дерева. Это устройство классифицирует дерево на четыре категории на основе плотности материала, и применяет алгоритм компенсации температуры для обеспечения точности измерения. Компактность, низкое энергопотребление, малая стоимость и высокая точность делают RZ 660 отличным выбором.
Влагомер RZ 660 имеет ЖК дисплей с подсветкой, функцию удержания данных, отображение максимальных и минимальных значений. Для экономии энерегопотребления есть автоотключения при бездействии. Также имеется индикация низкого заряда батарей. Источником питания служат 3 батареи 1.5В (ААА).
Породы деревьев, для которых используется данный прибор:
- Белая ормозия, бразильский грецкий орех.
- Тополь, тик, грецкий орех.
- Дуб, вяз, ясень, ель, дугласская пихта, канальная ива, белая пихта, сандаловое дерево.
- Береза, сосна, лиственница, липа.
Особенности:
- Тип влагомера: игольчатый
- Диапазон измерения влажности древесины, до: 80 %
- Диапазон измерения влажности древесины, от: 0 %
- Технические особенности: сохранение результатов замеров в памяти прибора
- Диапазон рабочих температур, от: -10 °С
- Диапазон рабочих температур, до: 60 °С
- Связь с компьютером: нет
- Источник питания: AАА-3 шт
Комплектация:
- Влагомер RZ 660
- Чехол
- Инструкция
- Комплект батареек
- Коробка картонная
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | RZ |
| Высота | 30 мм |
| Ширина | 45 мм |
| Страна производитель | Китай |
| Длина | 128 мм |
| Тип | Контактный |
| Рабочая среда | Древесина, Изделия из древесины |
| Минимальный диапазон измерения | 1 % |
| Максимальный диапазон измерения | 80 % |
| Температурная компенсация | Нет |
| Принцип измерения | Волосяной метод |
| Шаг измерения | 0.1 % |
| Погрешность, ± | 1 % |
- Цена: 399 ₴








