Надёжное и точное устройство для проверки автомобиля перед покупкой. Измеряет покрытие с ценой деления 0.001 мм и имеет такие встроенные функции: автоматическое определение измеряемой поверхности (Fe - металл, NF - цветной сплав), работа в нескольких режимах одиночного и постоянного измерения, возможность калибровки толщиномера по эталонам и калибровочным пластинам (которые идут в комплекте), звуковое сопровождения нажатий и измерений. А так же возможность переключения системы измерения um (микрометры) на mil (милидюймы). Предустановлена функция автоотключения для экономии батареи после 15 минут бездействия.
Модель R&D TC100 измеряет различные слои до металлической основы: краска, лак, грунт, шпаклёвка, ржавчина, пластмасса, стекло, а также других неметаллические материалы, покрывающие кузов автомобиля, сталь или цветные сплавы. Современные приборы позволяют измерить толщину покрытия без нарушения его целостности. Принцип работы данного толщиномера основан на электромагните – такой тип устройств прост в работе и обладает достаточной точностью измерения.
На небитой машине показывает 0.07 - 0.16 мм, на перекрашенной 0.18 - 0.26 мм, а на шпаклеванной от 0.3 мм и выше. Толщиномер является простым и достаточно точным устройством для определения слоя материала, что в свою очередь позволит выявить реставрированные места покрытия. Погрешность составляет ±3%, шаг измерения 0.001 мм, тип элемента питания "крона" 9V, рабочая температура от 0 до 40°, диапазон измерение от 0 до 1.30 мм. Для более точного результата рекомендуем проводить измерения в миллиметрах.
Перед отправлением товар проходит проверку на работоспособность и заводской дефект!
Преимущества R&D TC100
- Шаг измерения 0.001 мм
- Измерение металла и сплавов
- Комплект калибров + эталоны
- Автоматическое отключение
- Ручная калибровка по необходимости
- Одиночный/постоянный режим работы
- Звуковой сопровождение действий
- Простое управление
- Удобный чехол
В комплект входит:
- Толщиномер R&D TC100
- "талоны из металла и алюминия
- 5 калибровочных пластинок (пленок)
- Батарейка Krona 9V
- Чехол
- Руководство пользователя на русском/английском языке
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | RD-Tex |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Длина | 120 мм |
| Ширина | 50 мм |
| Высота | 20 мм |
| Вес | 150 г |
| Работает с магнитными металлами | Да |
| Работает с немагнитными металлами | Да |
| Диапазон измерения | 0.001 мкм |
| Погрешность на 100 мкм | 1 % |
| Датчик оповещения о низком заряде батареи | Да |
| Автоматическое отключение | 10 сек |
| Время измерения | 1 сек |
| Питание | Батарейки |
| Пользовательские характеристики | |
| Интерфейсы | Английский |
| Режим измерения | Единичные |
| Измеряемые поверхности | Магнитные и немагнитные металлы |
- Цена: 1 295 ₴








