
Тестер HABOTEST HT106D для розеток УЗО вольтметр сетевой розеточный 115725
295 ₴
Показать оптовые цены- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: HT106D
Тестер для розеток УЗО вольтметр сетевой розеточный HABOTEST HT106D используется для проверки:
- напряжения в розетке;
- расположения подключения фазы (только для розеток с наличием заземления), нуля и заземления в розетке;
- устройств защитного отключения с током утечки 30 мА.
Для использования тестера нужно включить его в подходящую EU розетку CEE 7/5. После включения загорается жидкокристаллический дисплей и на нем отображается текущее значение напряжения в розетке. Тестер HABOTEST HT106D может измерять напряжение в пределах 48 – 250 В переменного тока с частотой 45 – 65 Гц (точность 2%).
Также после включения в розетку в верхней части тестера будут гореть от 0 до 3 светодиодов, в зависимости от подключения проводов в розетке.
Таблица комбинаций свечения светодиодов (изображение № 7).
- Все в порядке;
- В розетке отсутствует заземление;
- В розетке нет ноля;
- Обрыв фазы;
- Перепутаны местами фаза и заземление;
- Перепутаны местами фаза и ноль;
- Фаза присутствует как на своем месте, так и на месте заземления, при этом обрыв заземления.
Прибор рассчитан для европейского типа розеток, где расположение фазы строго регламентировано – она справа. Если тестер HT106D показывает неправильное расположение фазы, то нужно его перевернуть и включить обратно.
Все индикаторы дают верные показания только при наличии в розетке заземления.
Для проверки устройств защитного отключения обязательно наличие заземления. Для проверки УЗО нужно нажать на кнопку тестера, при этом он создаст ток утечки 30 мА и устройства защитного отключения должны сработать. Когда кнопка зажата, будет гореть светодиод, обозначенный RCD TEST. Кнопку нельзя удерживать дольше 3 секунд.
Не рекомендуется держать прибор включенным в розетку дольше 2 минут.
HABOTEST HT106D в своей схеме имеет предохранитель. Если прибор перестал работать, нужно проверить, цел ли предохранитель.
Характеристики:
- производитель: HABOTEST;
- модель: HT106D;
- дисплей: жидкокристаллический, цветной;
- рабочее напряжение: 48 – 250 В переменного тока с частотой 45 – 65 Гц (точность 2%);
- совместимые розетки: CEE 7/5;
- непрерывное время работы: до 2 минут;
- создает ток утечки: 30 мА;
- габариты без вилки: 62 x 65 x 55 мм;
- вес комплекта: 87 г.
Комплект поставки:
- Тестер для розеток УЗО вольтметр сетевой розеточный HABOTEST HT106D в упаковке;
- Руководство пользователя на английском языке.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ttest |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип | Цифровой |
| Измерение напряжения | |
| Единицы измерения постоянного напряжения | В |
| Минимальный диапазон постоянного напряжения | 48 |
| Максимальный диапазон постоянного напряжения | 250 |
| Единицы измерения переменного напряжения | В |
| Минимальный диапазон переменного напряжения | 48 |
| Максимальный диапазон переменного напряжения | 250 |
| Измерение тока | |
| Единицы измерения постоянного тока | мА |
| Максимальный диапазон постоянного тока | 30 |
| Измерение частоты | |
| Единицы измерения частоты | Гц |
| Минимальный диапазон частоты | 45 |
| Максимальный диапазон частоты | 65 |
| Монитор | |
| Монитор | LCD |
| Цвет фона | Черный |
| Цвет символов | Белый |
| Количество символов в строке | 3 шт |
| Количество строк | 1 шт |
| Подсветка дисплея | Да |
| Общие | |
| Подсветка клавиш | Нет |
| Минимальная рабочая температура | -10 °С |
| Максимальная рабочая температура | 50 °С |
| Питание | Сеть 220В |
| Длина | 65 мм |
| Ширина | 60 мм |
| Гарантийный срок | 1 мес |
| Цвет | Черный |
- Цена: 295 ₴






