
Рефрактометр сахар соль RZ 134 с чехлом тестер для концентрация соли 0 ~ 28%. Сахара 0 ~ 32% (RZ134)
495 ₴
- Нет в наличии
- Код: RZ134+k
Рефрактометр RZ-134 ATC предназначен для точного определения содержания солей и сахара в воде
Оптический ручной портативный рефрактометр RZ-134 ATC с функцией АТС идеально подходит для широкого диапазона различных ситуаций:
- при консервации фруктов и овощей;
- при приготовлении морских продуктов;
- для исследований в клинических лабораториях, пищевой промышленности;
- для измерения концентрации соли в морских аквариумах.
Нескольких капель воды достаточно для определения концентрации соли или сахара.
Благодаря наличию автоматической температурной компенсации (АТС) ручной рефрактометр используют как в специальных лабораториях так и в полевых условиях. Измерительный прибор выполнен в прочном алюминиевом корпусе и оснащен регулируемым монокуляром.
Особенности:
- использует окружающий свет, это означает, что прибору не надо дополнительного питания (батареек, аккумулятора и т.д.).
- оборудован шкалой измерения, которая обеспечивает прямое чтение, легко сосредоточиться и калибровать
- прочный и долговечный;
- изготовлен из качественного алюминия и резины, что делает его легким;
- имеет мягкую и удобную нескользящую прорезиненную ручку;
- имеет регулируемую ручную фокусировку;
Технические характеристики:
- Диапазон измерения солесодержания: 0-28%
- Диапазон измерения сахара: 0-32%
- Автоматическая температурная компенсация (ATC) (диапазон температур : 10°C — 30°C)
- Ручная регулировка фокуса
- Калибровочный болт
- Алюминиевый корпус
- Размер: 172 х 40 х 40 мм.
Измерение:
Перед измерениями проведите калибровку рефрактометра с помощью дистиллированной воды.
1. Направьте переднюю часть рефрактометра на свет, вращайте регулировочное кольцо диоптрий до четкого отображения перекрестья.
2. Откройте защитную крышку, протрите поверхность призмы мягкой хлопковой фланелью и капните 1-2 капли измеряемой жидкости. Закройте защитную крышку, слегка нажав на неё, затем посмотрите в окуляре соответствующую измерению шкалу светлых и темных границ.
3. После проведения измерений тщательно протрите влажной марлей поверхность призмы и внутреннюю поверхность защитной крышки. После высыхания поверхностей, закройте защитную крышку и храните рефрактометр в сухом месте вдали от тепла и солнечных лучей.
Комплектация:
- Рефрактометр
- Футляр
- Пипетка для взятия пробы
- Отвертка для калибровки
- Матерчатая салфетка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | RZ |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Максимальный диапазон измерения | 28 |
| Минимальный диапазон измерения (Brix) | 1 % |
| Максимальный диапазон измерения (Brix) | 32 % |
| Длина | 15 мм |
| Цвет | Черный |
| Диаметр | 5 мм |
| Высота | 5 мм |
| Ширина | 5 мм |
| Вес | 0.2 кг |
| Материал | Пластик |
| Гарантийный срок | 1 мес |
| Минимальный диапазон измерения | 0 % |
- Цена: 495 ₴


