Таймер включения выключения программируемый на неделю, электронный, оснащён жидкокристаллическим дисплеем и одним переключающимся контактом (с управлением по одному каналу). Монтаж таймера ― на корпус (поверхностный). Можно задать 16-ть перидов времени для включения/выключения устройств и указать дни недели, когда эти пероды включения будут активироваться. Также присудствует кнопка ручного управления устройства (переводит в режим вкл/выкл/авто)
Таймер предназначен для отсчета интервалов времени, автоматического включения/отключения электротехнического оборудования через заданный промежуток времени в течение недели и управления различными процессами:
- для включения и отключения уличного или внутреннего освещения (управление светом);
- управления технологическими процессами;
- электронагревательными приборами;
- различными бытовыми приборами (ионизаторы и увлажнители воздуха, аквариумы);
- сельскохозяйственной техникой (инкубаторы, брудеры, механизмами кормления и поения животных);
- управление промышленными процессами;
- включение и отключение электроприборов при много тарифном учете электричества;
- управление рекламными вывесками;
- информационными стендами (рекламные щиты и т.п.);
- и в других случаях, где требуется управление по текущему времени суток, дням недели или циклическое управление.
Советы по использованию:
1. Перед запуском программы , таймер необходимо заряжать в течение не менее 5 минут, так как встроенная батарея может быть не заряжена.
2. Перед установкой программы нажмите кнопку сброса , чтобы очистить память для получения новых инструкций.
3. После того как программа установлена , пожалуйста, включите таймер.
Технические характеристики недельного таймера:
- Номинальное рабочее напряжение: 220 В переменного тока;
- Максимальная нагрузка: 16 А, 3600 Вт (при cosφ=1);
- Минимальный интервал времени: 1 минута;
- Полный диапазон времени: 1 минута -168 часов;
- Количество комбинаций режимов ON/OFF: 16;
- Потребляемая мощность: не более 1 Вт;
- Рабочая температура: от – 20°С до +50°С;
- Влажность: 35-85% RH;
- Точность: +/- 1 минута в месяц;
- Аккумулятор: Ni-Mh 1.2 В/40 мА, хранит память таймера 60 дней;
- Крепление: накладной;
- Размер: 60*60*32 мм.
Мини инструкция:
контакты INPUT ― питание таймера и зарядка внутренней батареи;
контакты SWITCH ― выходящая фаза на любое подконтрольное устройство;
- Возможно пользоваться как ручной так и автоматический режим, если на дисплее написано ON тогда таймер будет работать всегда, не зависимо от программ. В режиме OFF таймер всегда выключен. Для передачи управления фазой таймер необходимо выставить режим кнопкой manual или on auto или off auto в зависимости что необходимо на данный момент, чтобы таймер был включён или выключен, но auto должен присутствовать на дисплее, иначе таймер не будет управлять фазой.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sinotimer |
| Страна производитель | Китай |
| Тип монтажа | Винтовой |
| Время повторной готовности, не более | 5 сек |
| Механическая износостойкость | 9000 циклов |
| Коммутационная износостойкость | 10000 циклов |
| Степень защиты IP | 54 |
| Точность шкалы | 1 % |
| Точность хода в сутки | 1 сек |
| Масса | 50 г |
| Минимальная температура хранения | -20 град. |
| Максимальная температура хранения | 45 град. |
| Срок службы | 2 лет |
| Материал корпуса | Пластик |
| Технические характеристики | |
| Количество каналов | 1 |
| Номинальное рабочее напряжение по переменному току | 220 В |
| Номинальное рабочее напряжение по постоянному току | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Количество размыкающих контактов | 1 шт |
| Количество замыкающих контактов | 1 шт |
| Потребляемая мощность | 16 Вт |
| Число алгоритмов работы | 7 |
| Минимальное время задержки | 1 сек |
| Максимальное время задержки | 1 сек |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 45 град. |
| Количество переключающих контактов | 1 шт |
| Количество скользящих контактов | 1 шт |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 60 мм |
| Высота | 60 мм |
| Ширина | 32 мм |
- Цена: 270 ₴





