
Рефрактометр RZ126 с чехлом ветеринарный для измерения плотности мочи содержания белка
495 ₴
- Нет в наличии
- Код: RZ126 soft case
Ветеринарный ручной рефрактометр RZ126 ATC разработан для быстрой и удобной проверки плотности мочи домашних собак и кошек, а также содержания белка в сыворотке крови. Принцип действия основан на зависимости коэффициента преломления рассола от его плотности. Простота применения и точность измерения данного прибора делают его отличным помощником в ветеринарии.
Все что нужно для измерения это с помощью пипетки нанести на контрольную призму пару капель исследуемой жидкости и плотно закрыть призму стеклянной крышкой (так чтобы раствор покрыл ее поверхность). После этого нужно направить призму в сторону источника света и посмотреть в окуляр.
Горизонтальная линия, разделяющая светлую (снизу) и темную (сверху) область изображения, при измерении находится на соответствующей отметке плотности по шкале кг/л (при исследовании мочи) или на отметке содержания белка по шкале г/дл (грамм на декалитр).
Рефрактометр снабжен автоматической температурной концентрацией, поэтому его показания не требуют температурной коррекции, а для калибровки предусмотрен специальный винт.
Характеристики:
Диапазон измерений:
- 1.000—1.060 кг/л (шкала плотности собачьей мочи)
- 1.000 —1.060 кг/л (шкала плотности кошачьей мочи)
- 2—14 г/дл (шкала содержания белка в крови)
Размер деления:
- 0.001 кг/л (шкалы плотности мочи)
- 0.2 (шкала содержания белка в крови)
Точность измерения:
- 0.001 кг/л (шкалы плотности мочи)
- 0.2 (шкала содержания белка в крови)
Диапазон температурной коррекции 10...30 °C
Размер 195x40x40 мм
Вес (комплекта) 0.22 кг
Комплектация:
- Рефрактометр
- Пипетка для взятия пробы
- Отвертка для калибровки
- Матерчатая салфетка
- Инструкция
- Чехол
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | RZ |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Минимальный диапазон измерения | 1 |
| Максимальный диапазон измерения | 1.06 |
| Минимальный диапазон измерения (Brix) | 1 % |
| Максимальный диапазон измерения (Brix) | 14 % |
| Длина | 150 мм |
| Цвет | Черный |
| Диаметр | 40 мм |
| Высота | 40 мм |
| Ширина | 40 мм |
| Вес | 0.3 кг |
| Материал | Пластик |
| Гарантийный срок | 1 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Количество единиц | 1 |
- Цена: 495 ₴






