Влагомер древесины GM620 предназначен для экспресс анализа влажности в древесине. Влагомер GM620 оснащён двумя комплектами игл (длинными - выносными и короткими - встроенными).
Короткие иглы подойдут для измерения влажности в древесине без необходимости её сверлить. Длинные иглы используются в тех случаях, когда необходимо измерить влажность на большой глубине (отверстия под них будет необходимо просверлить).
Кроме того длинные иглы могут использоваться для измерения влажность в сыпучих материалах (опилки, тырса, семечки, зерно и т.п.). Однако данная функция не является специальной и не может гарантировать такую же точность, как если использовать специальные влагомеры для сыпучих материалов. Однако как показывает практика этой точности в большинстве случаев достаточно. Также комплект длинных игл можно использовать для измерения влажности бетона на глубине (естественно предварительно необходимо просверлить отверстия в нём).
Это точный прибор для измерения влажности в с возможностью в ручную выбрать необходимую породу. Дополнительно данный влагомер имеет встроенный гигрометр воздуха и термометр, а комплект длинных игл делает прибор многофункциональным и универсальным.
Технические характеристики:
1. Диапазон измерения влажности древесины:
1.1. Первый режим: 5-40%
1.2. Второй режим: 5-50%
1.3. Третий режим: 5-60%
1.5. Четвёртый режим: 5-70%
2. Диапазон измерения температуры: -10 - 60
3. Диапазон измерения влажности воздуха: 20-90 %
4. Погрешность:
4.1. Погрешность при измерения влажности древесины: 1%
4.2. Погрешность при измерения влажности воздуха: 5%
4.3. Погрешность при измерении температуры: 1 С
5. Питание: 2*1.5V AAA
6. Габариты: 144*55*29.4mm
7. Вес: 230 г
Комплектация
Влагомер древесины RZ GM620
Сменные длинные иглы
Инструкция
Коробка
Батарейки
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Контактный |
| Длина | 144 мм |
| Ширина | 55 мм |
| Высота | 29.4 мм |
| Вес | 0.23 кг |
| Принцип измерения | Диэлькометрический метод |
| Минимальный диапазон измерения | 20 % |
| Максимальный диапазон измерения | 90 % |
| Шаг измерения | 1 % |
| Погрешность, ± | 1 % |
| Пользовательские характеристики | |
| Производитель | RZ |
- Цена: 890 ₴






